vendredi 19 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 467

ADJUDICATION

Petite pendule en bronze doré orné d'un couple de colombes et de volutes feuillagées agrémentée de plaques de porcelaine émaillée polychrome de fleurs dans le goût de SEVRES. Cadran émaillé blanc à chiffres romains en bleu pour les heures et chiffres arabes en noir pour les minutes. Mouvement à Brocot portant le cachet de JAPY frères - médaille d'honneur 1855. Style Louis XVI, époque XIXème siècle Hauteur: 25 cm - Largeur: 28 cm - Profondeur: 12,5 cm