vendredi 19 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 468

ADJUDICATION

820€

Paire de grands flambeaux en cuivre émaillé,. Ils sont peints en polychromie de bouquets de fleurs alternés de réserves bleu nuit ornées de motifs dorés, la tige et le binet sont ornés de fleurs et fleurettes polychromes et dorées. (petits accidents) Époque XVIIIe siècle, Angleterre vraisemblablement Battersea. Hauteur: 31 cm.