vendredi 19 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 466

ADJUDICATION

Coffret en marqueterie de noyer et d'ébène moulurée sur toute sa hauteur et sur le pourtour d'une succession de doucines et de cordons de différentes dimensions. Le couvercle est muni d'un miroir et un petit tiroir se trouve en façade, la prise de ce dernier a la forme d'un poing. (manque une petite baguette) ALLEMAGNE, Époque milieu du XVIIIe siècle. Dimensions?????