vendredi 19 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 444

ADJUDICATION

Table de salon à quatre faces au décor de bois de placage de bois de rose et de filets à la grecque en bois teinté vert. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverses et repose sur quatre pieds carrés en gaine. Plateau bois plaqué enchâssé dans une lingotière. Entrée de serrure et sabots de laiton doré. (NB / Les bronzes des sommets des pieds postérieurs. Fentes au placage.) Restaurations et un renfort réversible à l'intérieur du meuble Epoque Louis XVI Hauteur: 68 cm - Largeur: 40 cm - Profondeur: 27 cm Expertises d'après photographies numériques par Mr Bertrand COLLET, expert en mobilier ancien