A 9H30Du lot 1 au lot 203 vins et spiritueux A 14HDu lot 204 au lot 516 : Divers, métal argenté, argenterie, porcelaine, faïence, verrerie.

Jeudi 21 novembre de 14h à 18h30

LOT 432

ESTIMATION

60€ - 100€

ROSENTHAL Réunion de sept assiettes de Noël à décor de scènes religieuses (1975, 1977, 1978, 1979, 1980, 1983 (x2), d'un plat rond, d'un vase rouleau designé par Björn Wiinblad, de quatre petites assiettes et d'une suite d'une verseuse et d'un pot à lait, une suite de neuf assiettes le tout en porcelaine émaillée à décor imprimé. (fêle à la verseuse)