A 9H30Du lot 1 au lot 203 vins et spiritueux A 14HDu lot 204 au lot 516 : Divers, métal argenté, argenterie, porcelaine, faïence, verrerie.

Jeudi 21 novembre de 14h à 18h30

LOT 286

ESTIMATION

30€ - 50€

Réunion une pelle à friandises en argent fourré de style Louis XV, une petite pelle à tarte en argent fourré de style Louis XV, Poinçon Minerve Poids brut: 87.63 g on y joint Une suite d'une saupoudreuse, une cuillère à crème et une pelle à fraises en métal argenté modèle Louis XV, et une pince à sucre à rang perlé et pattes griffues en métal argenté