ACTUALITES

MERCREDI 13 NOVEMBRE - JOURNEE D'EXPERTISES GRATUITES MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE ET CURIOSITES DIVERSES

JOURNEE D'EXPERTISES GRATUITES

Mercredi 13 NOVEMBRE 2024

de 9h30 à 11h30 et de 14 à 17 h

Venez nous rencontrer à l'Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le commissaire-priseur et nos collaborateurs, vous accueillent pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité vos objets d'art, mobilier, tableaux, bijoux, argenterie, et curiosités diverses …(également sur photos)

A 9H30Du lot 500 au lot 659Fonds d'atelier Henri Yvergniaux Du lot 660 au lot 744Gravures - Aquarelles et dessins - Tableaux anciens et modernes

Vendredi 25 octobre de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 521

ESTIMATION

30€ - 35€

YVERGNIAUX Henri (1930- 2018) Réunion d'un carnet à dessin contenant divers croquis de paysages à l'encre et à l'aquarelle, deux gravures en noir, diverses esquisses et six compositions en technique mixte (collage, encre et aquarelle sur papier) signées, titrées et datées.