vendredi 19 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 457

ADJUDICATION

Miroir provençal à parecloses en bois sculpté et doré. Son fronton est orné d'un bouquet au centre d'une coquille ajourée, les montants sont sculptés de pampres, et la traverse basse d' un petit bouquet. Le miroir est au mercure (piqûres au tain) Époque XVIIIe siècle. Hauteur: 101 cm- Largeur: 54 cm.