vendredi 19 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 449

ADJUDICATION

210€

BARBEDIENNE Ferdinand (1810-1892). Coupe ronde en bronze et cuivre argenté à décor en tondo d'une scène animée mettant en scènes diverses allégories des arts et des sciences. Elle repose sur quatre pieds en forme de sphinge ailée. (légères usures) Signée au revers. Hauteur: 9,5 cm - Diamètre: 27 cm