vendredi 19 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 433

ADJUDICATION

Enfant Jésus portant les instruments de la Passion en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout, il tient un panier avec les clous, le marteau et la tenaille et de l'autre il tenait la croix (disparue). Sur une base rectangulaire moulurée. XVIIe siècle Hauteur : 24.5 cm (quelques accidents et manques) Expert: Cabinet FLIGNY