vendredi 19 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 427

ADJUDICATION

Table à gibier en bois sculpté, redorée avec rechampis en trompe- l'oeil façon marbre. Elle est finement sculptée de coquilles, guirlandes de fleurs et de rinceaux. Elle repose sur quatre pieds galbés Dessus de marbre restauré (un coin recollé) Probablement un rouge de Montjoi dans l'Aude (NB / Restaurations au décor, marbre probablement rapporté) Époque Louis XV Hauteur: 75 cm- Largeur: 125 cm- profondeur: 62 cm Expertise d'après photgraphies numériques par Mr Bertrand COLLET, expert en mobilier ancien