vendredi 19 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 287

ADJUDICATION

460€

MOLAEB Jamil (1948) "Maté" Pastel signé et daté 1993 en bas à droite, au dos Au dos, étiquette de la galerie Janine Rubeiz et envoi manuscrit " A Antonio, en souvenir de sa merveilleuse présence au Liban et à la Galerie Nadine". (Petit accident, papier gondolé). 21,5 x 28,5 cm. Provenance : - Galerie Janine Rubeiz (n°1159), Beyrouth, 1995. - Offert par Mme Nadine Begdache, directrice de la galerie Rubeiz, à Antonio Seguí (1934-2022) le 28 novembre 1995.