vendredi 19 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 260

ADJUDICATION

500€

CASABONNE André (1922-1950) "La palabre, Alger, 1944" Aquarelle sur papier brun, signée en bas à gauche. Envoi de l'auteur en bas au centre: "A Madame et Monsieur Coutin, Amical souvenir de notre rencontre chez nos amis Etcheberry, alger, le 30 décembre 1941". (légères pliures et/ou froissages) 29 x 37 cm (à vue)