vendredi 19 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 236

ADJUDICATION

BENARD direxit Suite de six planches encyclopédiques d'Histoire Naturelle (2,10,39,43,60 et 96) représentant diverses espèces de poissons dont Ichatyocolle, Strelet, Velu, Vieille, Monoceros, Flet, St Pierre, Bordé, Glacus, Rhomboïde... (rousseurs) Epoque XVIIIème siècle 31 x 22,5 cm (environ)