vendredi 19 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 171

ADJUDICATION

11600€

LOUIS VUITTON Ancienne malle-cabine en bois recouvert de toile enduite monogrammée au pochoir, renforts d'arêtes en cuir noir estampé "LV", renforts d'angle en métal et barres de renforts en bois fixées par des clous pour certains marqués "Louis Vuitton". La serrure en laiton porte le numéro 038799. L'intérieur découvre d'un côté quatre modules à tiroirs et compartiments et de l'autre une penderie avec trois cintres marqués "Louis Vuitton" et en partie basse une étiquette "Louis Vuitton 34 rue Faidherbe Lille". Elle repose sur quatre petites roulettes en olives. Le couvercle porte une plaque en laiton gravée J-Bte DEBONNET - TOURCOING. (quelques usures et griffures, épidermures, manques quelques clous, taches, certains éléments de cuir craquelé) Hauteur: 56 cm - Largeur: 55 cm - Profondeur: 144 cm