vendredi 19 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 167

ADJUDICATION

120€

PAUL POIRET Petite robe courte et taille basse en mousseline de soie rouge corail, encolure V sur le devant et le dos brodée de strass et de perles, la partie basse est brodée de perles de verre tubulaires et argentées sur plusieurs rangs et pans. (restaurations, accidents, manques, déchirures, taches) Vers 1920 Accompagné d'un courrier du couturier Paul POIRET daté du 10 novembre 1922.