A 10 Hdu lot 1 au lot 182Véhicules - matériels informatiques - collections - vins - marine - militaria - mode - bijoux - argenterie A 14 Hdu lot 183 au lot 467Oeuvres graphiques - sculptures - faïence - porcelaine - mobilier et objets d'art - verrerie - arts XXème - tapis

Jeudi 6 juin de 14 h à 18h30

LOT 342

ESTIMATION

Meuble scriban en bois teinté et sculpté de plis de serviette ouvrant par un abattant, un tiroir en ceinture et deux vantaux en partie basse. Plateau garni de cuir vert. (usures au cuir, manques au bois, chocs, rayures, manque un ornement sur le pied avant gauche) Style Louis XIII Hauteur : 100,5 cm - Largeur : 76 cm - Profondeur : 45 cm