A 10 Hdu lot 1 au lot 182Véhicules - matériels informatiques - collections - vins - marine - militaria - mode - bijoux - argenterie A 14 Hdu lot 183 au lot 467Oeuvres graphiques - sculptures - faïence - porcelaine - mobilier et objets d'art - verrerie - arts XXème - tapis

Jeudi 6 juin de 14 h à 18h30

LOT 334

ESTIMATION

15€ - 30€

Réunion d'une paire de tasses et sous-tasses en faïence fine à décor floral du STAFFORESHIRE ( (fèle sur une tasse), un sujet "jeune fille au panier" en porcelaine émaillée polychrome (petites manques), petit vase balustre en porcelaine émaillée polychrome de papillons CHINE XXème, et vase ovoïde en faïence émaillée à décor de personnages sur fond craquelé CHINE XXème siècle Hauteurs: 5, 10.5, 12.5 et 22.5 cm