ACTUALITES

MERCREDI 13 NOVEMBRE - JOURNEE D'EXPERTISES GRATUITES MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE ET CURIOSITES DIVERSES

JOURNEE D'EXPERTISES GRATUITES

Mercredi 13 NOVEMBRE 2024

de 9h30 à 11h30 et de 14 à 17 h

Venez nous rencontrer à l'Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le commissaire-priseur et nos collaborateurs, vous accueillent pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité vos objets d'art, mobilier, tableaux, bijoux, argenterie, et curiosités diverses …(également sur photos)

A 9H30 du lot 1 au lot 191Divers - asie - collections (photographie, archéologie, jouets, livres) - spiritueux - marine - militaria - métal argenté - argenterie - monnaie - bijoux - mode A 14 H du lot 192 au lot 496Oeuvres graphiques - sculptures - céramiques - mobilier - religiosa - tabacologie - publicité - objets d'art - verrerie - art XXème

Jeudi 7 mars de 14 à 18h30

LOT 74

ESTIMATION

Service à thé et café en laiton et cuivre anciennement argenté à décor repoussé de branchages. Il comprend une cafetière, une théière, un sucrier, un pot couvert et un plateau. Marqué MEXICO. Début XXe siècle (manque l'intérieur du pot couvert, usures, charnière d'une verseuse à refixer)