A 10 HBelle joaillerie et bijoux - Monnaies

Vendredi 16 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 480

ADJUDICATION

Broche en or jaune et gris 750/1000 décorée de navettes ajourées, entrelacées entièrement serti de diamants taille ancienne pour un poids totalisant environ 1.60 carat, au centre est ornée une moissanite taillée en navette d'environ 1 carat dans un entourage d'émeraudes calibrées (trace de colle), les deux autres motifs circulaires sont ornés sur chacun d'un diamant d'environ 0.05 carat chaque dans un entourage d'émeraudes calibrées (un cassé et collé). Poinçon Hibou Poids brut : 11.2 g- Dim : 6.7x1.5cm.