BELLE VENTE MOBILIERE A 9H30Bijoux - Monnaies et lingot - Mode - Métal argenté - Argenterie ancienne et moderne A 14 H Oeuvres graphiques - Sculptures - Civilisation - Naturalia - Marine - Militaria - Faïence - Porcelaine - Verrerie - Mobilier et Objets d'art - Religiosa - Art XXème

Vendredi 20 octobre de 10 h à 12 h et de 14 h à 19h

LOT 590

ADJUDICATION

GIRARDIN Dominique et Jean Philippe MANGROVE Original buffet bas en plaqué wengé ouvrant par deux vantaux. La plateau à mouvement ondulé. Il repose sur quatre pieds en fer forgé constitués chacun de cinq tiges Signé, numéroté 2/3 et daté 1999 (pied antérieur gauche légèrement tordu) Hauteur: 90 cm - Largeur: 125 cm - Profondeur: 48 cm Provenance: Vente HOTEL DES CHEVAU-LEGERS, Versailles, 9 avril 2000.