LOT 547

ADJUDICATION

150€

[CHASSE] - PHOEBUS (Gaston) - Le livre de la chasse. Manuscrit français 616 de la Bibliothèque Nationale - Paris. Introduction et commentaires Marcel Thomas - François Avril - Dis de Brissac. Traduction en français moderne Robert et André Bossuat - Paris ; Club du Livre, 1976 - 2 volumes petit In-folio - Manuscrit fac-similé en couleurs (dont enluminures) et 1 volume de transcriptions - Reliure éditeur demi-daim havane sous emboîtages bordés - Dos à nerfs - Pièces de titre papier - Bon exemplaire.