LOT 421

ADJUDICATION

DUNOYER DE SÉGONZAC (André) - Huit illustrations de guerre dessinées et gravées sur cuivre - Paris ; Henri M. Petiet, [vers 1926] - 1 volume In-4° comportant 4 planches gravées (sur 8) sous serpentes légendées, toutes numérotées et signées par l'artiste à la mine de plomb - Variantes pour l'illustration des Croix de Bois de Roland Dorgelès - Sous chemise éditeur cartonnée à rabats (lacet manquant) - Bon exemplaire sur Hollande Van Gelder Zonen (n°27 sur les 75, tirage total : 75 + 22 hors commerce).